Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Языков (yazykov.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Монах" (страница 8)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Монах


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8

29.06.2016Может ли черт стать человеком.
Единственный российский фильм основного конкурса 38-го Московского международного кинофестиваля «Монах и бес» Николая Досталя вызвал жаркие споры.
http://www.ridus.ru/news/225050
29.06.2016Фильм Досталя «Монах и бес» выйдет в прокат в сентябре 2016 года.
Кинокартина «Монах и бес» режиссера Николая Досталя, участвующая в конкурсной программе 38-го Московского международного кинофэста, выйдет в российский прокат 8 сентября нынешнего года. Об этом сообщил прессе кинопродюсер картины Игорь Толстунов.
http://tass.ru/kultura/3410989
13.05.2016Ани Лорак попала в российский "черный список"
Недавно общественность, благодаря иеромонаху Никанору Лепешову, узнала, что существует "черный список" для артистов, на территории России выступления которых нежелательны.
http://govoru.com/news/music/2016/05/13/ani-lorak-popala-v-rossiiskii-chernyi-sp...
11.05.2016Гребенщиков не выступит на Дальнем Востоке из-за «недостатка патриотизма».
Концерты группы «Аквариум» отменены из-за давления властей. Иеромонах Никанор из города Хабаровск опубликовал в своём блоге следующую запись: К нам в Хабаровск 24 мая должен был приехать БГ. Поначалу концерт собирались провести в лучшем зале города — «Платинум-арене», везде развесили соответствующие афиши.
http://vladi-room.ru/grebenshhikov-ne-vystupit-na-dalnem-vostoke-iz-za-nedostatk...
10.05.2016Гребенщиков подтвердил перенос концерта в Хабаровске из-за давления чиновников.
Концерт группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова перенесли на три дня позже запланированной даты из-за рекомендации местных властей, сообщается в воскресенье, 8 мая, в блоге иеромонаха Никанора Лепешева. Гребенщиков подтвердил Дождю эту информацию.
http://ru.delfi.lt/abroad/russia/grebenschikov-podtverdil-perenos-koncerta-v-hab...
20.03.2016Мама Данилы Плужникова: «Дима Билан говорит с сыном без сюсюканий».
В последнем сезоне шоу «Голос» победил самый необычный участник: иеромонах Фотий. А в последнем выпуске «Голос. Дети» тоже был необычный исполнитель. Первые слова повернувшегося к нему Билана были: «У меня сейчас сердце остановится…» 14-летний паренек ростом всего 98 сантиметров пел песню Газманова «Два орла».
http://istoki.tv/news/kultura/pevitsa-iz-orlovskoy-oblasti-popala-v-komandu-bila...
23.02.2016Режиссер "Ведьмы" снимет сериал о Распутине.
Команда, снявшая фильм "Ведьма", который стал сенсацией фестиваля Sundance 2015, намерена рассказать историю русского "безумного монаха" Григория Распутина. Компания Media Rights Capital ("Третий лишний", "Темная башня") наняла создателя "Ведьмы" Роберта Эггерса для того, чтобы он написал сценарий и снял сериал, который проследит путь Распутина из Сибири до его прихода к власти и кровавой смерти в Санкт-Петербурге.
http://www.kinonews.ru/news_60493/
03.02.2016Голливудский режиссер снимает фильм о грузинских монахах-отшельниках.
Обладатель премии «Эмми», голливудский режиссёр и фотограф Джеймс Хиггинсон снимает фильм о молодых грузинских монахах «DEVOUT-богобоязненный», сообщает «Квирис палитра» «Палитра недели» . Фильм о монахах-отшельниках снимался н...
http://regions.ru/news/2571443/
29.01.2016Победитель "Голоса" из Нижнего Новгорода рассказал о своем прозвище.
Нижегородский иеромонах Фотий выступил для московских студентов и рассказал, как его называют коллеги. Священник поделился с телеведущим Андреем Малаховым о пребывании в гостях у Григория Лепса.
http://progorodnn.ru/news/view/110328
26.01.2016В Татьянин день для студентов дал концерт иеромонах Фотий.
25 января, в день памяти мц. Татианы и День российского студенчества, в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя прошел концерт иеромонаха Фотия Мочалова , организованный Молодежным отделом Московской городской епархии для студентов московс...
http://regions.ru/news/2570655/
25.01.2016Владимир Легойда: Победа отца Фотия в шоу «Голос» дала миссионерский эффект, но это не значит, что монахи на эстраде должны стать повсеместным явлением.
«В деле миссии не бывает прогнозируемых эффектов», - заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в эфире радио «Вера». «Победа отца Фотия в шоу «Голос» дала безусловный миссионерский эффект,...
http://regions.ru/news/2570457/
20.01.2016Готовьтесь! В начале весны в Екатеринбург приедет любимый певец патриарха Кирилла, знаменитый иеромонах Фотий. «В...
Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", победитель популярного музыкального шоу «Голос» иеромонах Фотий (он считается любимым певцом патриарха Кирилла) в начале марта этого года выступит в Екатеринбурге.
http://vedomosti-ural.ru/news/49313/?ya_rss=1
15.01.2016Иеромонах Фотий: Владыка приостановил мою концертную деятельность.
В интервью Sobesednik.ru иеромонах Фотий поведал, кого предпочитает Дэвиду Боуи, а также чем его поразил Григорий Лепс.
http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20160115-ieromonah-fotiy-vladyka-priostanovil-...
11.01.2016Григорий Лепс: «Я не могу спорить с РПЦ».
Григорий Лепс на Рождество провел второй фестиваль «Роза Хутор» на горнолыжном курорте в Сочи. Для участия в фестивале приехали известные артисты и молодые исполнители, которые участвовали в шоу «Голос», на котором Лепс был наставником. Но победителя четвертого сезона телешоу иеромонаха Фотия на фестивале не было.
http://argumenti.ru/showbiz/2016/01/430169
11.01.2016Григорий Лепс прокомментировал отсутствие иеромонаха Фотия на своем фестивале «Роза Хутор».
Рождественские праздники многие отечественные знаменитости проводят в Сочи, где Григорий Лепс уже второй год подряд проводит музыкальный фестиваль «Роза Хутор». Правда, в этот раз мероприятие было омрачено отсутствием на нем победителя шоу «Голос» иеромонаха Фотия. Фото опубликовано Григорий Лепс. | Grigory Leps.
http://www.bimru.ru/newsofday/news/79221-grigoriy-leps-prokommentiroval-otsutstv...
11.01.2016Победителю шоу "Голос" запретили гастролировать.
Победителю четвертого сезона шоу «Голос» иеромонаху Фотию не разрешили принимать участие в концертах и фестивалях. Кроме того, Виталия Мочалова не отпускают на гастроли по России. Мать священника Регина Мочалова рассказала, что прежде всего, он священник и монах.
http://novostiua.net/culture/75223-pobeditelyu-shou-golos-zapretili-gastrolirova...
11.01.2016Иеромонаху Фотию запретили гастролировать с концертами.
Победителю популярного телепроекта «Голос» иеромонаху Фотию запретили выступать на концертах и фестивалях. Об этом порталу ProGorodNN сообщила его мать Регина Мочалова.«Он не получил благословения. Сейчас его уже не отпускают на гастроли он прежде всего монах и священник», пояснила женщина.
http://www.ridus.ru/news/209263
11.01.2016Иеромонаху Фотию не дали благословения на концерты.
Иеромонаху Фотию в миру Виталий Мочалов , победившему в четвертом сезоне вокального телешоу «Голос», не дали благословение на участие в фестивалях и концертах. Наставник Фотия на «Голосе» певец Григорий Лепс отметил, что согласен с решением Церкви...
http://regions.ru/news/2569166/
11.01.2016Победителю "Голоса" запретило гастролировать начальство.
Иеромонаху Фотию запрещено гастролировать. Победителю четвертого сезона шоу "Голос" не дали церковного благословения на участие в фестивалях и концертах. Мать священнослужителя объяснила журналистам, что в первую очередь Фотий - монах и священник.
http://argumenti.ru/showbiz/2016/01/430129
11.01.2016В Емецке отслужили литию по Николаю Рубцову.
Литию по поэту Николаю Рубцову совершили на его малой родине в Емецке Холмогорский район Архангельской области . В местном Богоявленском храме богослужение возглавил насельник Антониево-Сийского монастыря иеромонах Феофил Волик . Молитвенно пом...
http://regions.ru/news/2569120/
11.01.2016Григорий Лепс об отсутствии победителя «Голоса» иеромонаха Фотия на «Роза Хутор»: «Я не могу спорить с РПЦ».
Более трёх тысяч зрителей привлёк фестиваль «Роза Хутор», прошедший в последние дни выходных на горнолыжном курорте Краснодарского края. Звезды российского шоу-бизнеса три дня подряд выступали перед сочинской публикой и веселились на закрытых вечеринках.
http://kvedomosti.com/218177-grigoriy-leps-ob-otsutstvii-pobeditelya-golosa-iero...
10.01.2016Церковь не отпустила победителя шоу «Голос» Фотия на фестиваль Григория Лепса.
Во второй день фестиваля Григория Лепса в концертном зале «Роза Hall» пройдёт концерт с участием артистов — выходцев вокального шоу «Голос». Одним из главных номеров должно было стать выступление триумфатора последнего сезона — 29-летнего иеромонаха Фотия.
http://kvedomosti.com/217904-cerkov-ne-otpustila-pobeditelya-shou-golos-fotiya-n...
09.01.2016Победитель конкурса Голос не сможет выступить на фестивале Григория Лепса.
Стало известно, что иеромонах Фотий, победивший в четвертом сезоне вокального телешоу "Голос", не споет на фестивале своего наставника.
http://govoru.com/news/music/2016/01/09/pobeditel-konkursa-golos-ne-smozhet-vyst...
08.01.2016Победителю шоу "Голос" иеромонаху Фотию запретили выступать на фестивале Григория Лепса.
Иеромонах Фотий не смог приехать на фестиваль своего наставника, так как не получил на это благословение.В Рождество на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи открылся музыкальный фестиваль Григория Лепса "Рождество на Роза Хутор".
http://topdaynews.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=10486
29.12.2015Иеромонах Фотий: чем займется победитель 4 сезона «Голос» дальше.
Поступок монаха отца Фотия – участие в проекте «Голос-4» - конечно, дерзкий. Но после шоу победитель собирается вернуться в свою родную и привычную обитель Свто-Пафнутьева Боровского монастыря, заняться обычными «послушаниями», а участие в светском проекте вспоминать, как яркое приключение бессмертной души, и не более.
http://glavlist.ru/shou-biznes/6351-ieromonah-fotiy-chem-zaymetsya-pobeditel-4-s...
19.10.2015Сообщество «Бога нет» умудрилось шокировать даже собственных подписчиков.
16 октября в группе в соцсети «ВКонтакте» в сообществе «Бога нет» разместили фотографию монахов во дворе монастыря, стоящих рядом со снеговиком, с подписью: «Уникальная фотография. Сразу несколько священников пытаются оживить Сергея Бодрова. По...
http://regions.ru/news/2563008/
13.10.2015В Таиланде запретили хоррор с занимающимися сексом монахами.
p em Правительство Таиланда запретило показ местного фильма ужасов Арбат raquo; (Arbat) в кинотеатрах, сообщает Variety. Свое решение власти объяснили тем, что картина порочит образ буддистских монахов, так как в некоторых сценах они...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1622628/
05.10.2015Монах в телешоу: проповедь или профанация? Мнения священнослужителей.
Иеромонах Фотий Мочалов из Боровского монастыря принял участие в музыкальном шоу «Голос», с успехом исполнив арию Ленского из оперы Чайковского «Евгений Онегин». Священника выбрал в свою команду музыкант Григорий Лепс. Участие в музыкальном конк...
http://regions.ru/news/2561688/
05.10.2015Что плохого в участии монаха, наделенного даром, в общекультурном деле, посвященном песенному искусству?
В этих возражениях мне слышится опасная тенденция: призыв к маргинализации христианства. Я тоже монах, только у меня нет ни слуха, ни голоса, так что я не могу судить о таланте отца Фотия. Ну, поет и поет. Он же ничего плохого не делает, не н...
http://regions.ru/news/2561689/
05.10.2015Люди, видя, что поет монах, и делает это хорошо, заинтересовавшись, посмотрят и другие песни.
Ролик с выступлением монахини на итальянском «Голосе» набрал миллионы просмотров. Пела она, как мне показалось, посредственно, но видимо, из-за пикантности ситуации рейтинги зашкаливали. Тогда я даже пошутил в своем блоге в «Живом журнале...
http://regions.ru/news/2561690/
07.09.2015«Монах и бес» Николая Досталя.
Заглавные роли в фантастической комедии известного режиссёра исполняют Тимофей Трибунцев и Георгий Фетисов .
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/9-7/7287/
29.04.2015Евгений Стеблов может уйти в монахи вслед за сыном.
Актер Евгений Стеблов рассказал о своем сыне и его уходе в монастырь. Сергей Стеблов был успешным молодым мужчиной, окончившим Щукинку и даже снявшим несколько фильмов. Сережа женился, а вскоре развелся. Но ни что не смогло надломить сына знаменитого актера так, как смерть матери.
http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20150429-evgeniy-steblov-mozhet-uyti-v-monahi-...
25.03.2015Внутри статуи Будды была найдена мумия монаха, которой 1 100 лет.
Китайцы заявляют, что статуя была украдена из китайской деревни в 1995 году. Недавно эту статую показали на выставке в Будапеште. Ее нынешний владелец - нидерландский частный коллекционер.
http://artinvestment.ru/news/artnews/20150325_chinese_sculpture_stolen.html
24.03.2015В Москве может появиться памятник героям Куликовской битвы.
Памятник самым известным участникам битвы на Куликовом поле, монахам Пересвету и Ослябе, могут установить возле Симонова монастыря в Москве уже в 2015 году ..
http://www.regnum.ru/news/economy/1908253.html
26.02.2015Саввино-Сторожевский монастырь оказался под угрозой.
Саввино-Сторожевский монастырь под Звенигородом оказывается под угрозой разрушения, сообщает телеканал "Культура". Основанный в конце XIV века монахом Саввой, учеником Сергия Радонежского, монастырь устоял во время войн и революций, а вот...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1506470/
26.11.2014Теодор Курентзис и Сиди Ларби Шеркауи вписали петербургский фестиваль «Дягилев P. S.» в мировой контекст искусства.
Музыканты из Перми сыграли Перселла, монахи из Шаолиня станцевали новейшую хореографию.
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/36478191/familiya-obyazyvaet
20.05.2014Этот разговор не про вчера, а про сегодня.
Николай Досталь начинает снимать "Монаха и беса"
http://news.mail.ru/culture/18262079/
14.04.2014Египетский генерал потребовал снести христианский монастырь на Синае и депортировать монахов.
Египетский отставной генерал Ахмед Рагаи Аттия требует в суде снести синайский монастырь Святой...
http://www.nr2.ru/inworld/493768.html
19.03.2014«Замок герцога Синяя Борода» и «Черный монах»: диптих несопоставимого.
Восьмая дверь интеллектуальной оперы не открылась !--cut-- Диптих двух опер - «Замок герцога Синяя Борода» классика венгерской музыки XX века Белы Бартока и «Черный монах» молодого российского композитора Алексея Курбатова - в программе фестиваля «Опера априори», организатором которого явился продюсерский центр «Art-Brand», был снабжен весьма многообязывающим слоганом «Интеллектуальная опера: за гранью воображения». То, что в обоих случаях мы имели дело действительно с интеллектуальной...
http://feedproxy.google.com/~r/Belcanto/~3/3Nb1PGLttMk/14031901.html

Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8