Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Русский язык (rus-yaz.niv.ru)
 

Новости культуры по теме "Трагедия" (страница 7)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Трагедия



16.03.2024"Стараюсь следовать его искренней просьбе": Безрукова выставила одно из последних фото умершего сына и раскрыла их общую тайну.
В 2015 году у Ирины Безруковой произошла трагедия, перевернувшая весь ее мир. Несчастный случай оборвал жизнь ее единственного сына Андрея. Звездная мама до сих пор не может смириться с утратой.
https://www.starhit.ru/novosti/starayus-sledovat-ego-iskrennei-prosbe-bezrukova-...
14.03.2024Умер звезда Высшей лиги КВН, участник команды "Азия Микс" Марат Джуманалиев.
Сегодня стало известно о смерти участника команды Высшей лиги КВН "Азия Микс" Марата Джуманалиева. О трагедии сообщили его близкие.
https://www.starhit.ru/novosti/skonchalsya-zvezda-vysshei-ligi-kvn-uchastnik-kom...
14.03.2024Покончил с собой за рабочим столом: подробности смерти вице-президента "Лукойла" Виталия Робертуса.
Вчера пресс-служба "Лукойла" сообщила о трагедии - не стало вице-президента компании. Виталий Робертус скончался в возрасте 53 лет.
https://www.starhit.ru/life/pokonchil-s-soboi-za-rabochim-stolom-podrobnosti-sme...
14.03.2024Скончалась народная артистка РСФСР Наталия Касаткина.
Стало известно о смерти руководителя Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной. О кончине 89-летней народной артистки РСФСР Наталии Касаткиной сообщила её помощница. Балетмейстер ушла из жизни 13 марта. О трагедии сообщила её помощница Валентина Бурьянова.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1971840-natalja-kasatkina/
14.03.2024Хореограф Гордеев назвал смерть Наталии Касаткиной большой утратой для России и балета.
Народный артист СССР отметил, что переживает произошедшее как личную трагедию.
https://tass.ru/obschestvo/20228973
14.03.2024Наталия Антонова откровенно поведала о потере ребенка.
Актриса Наталия Антонова несколько лет назад поведала о страшной семейной трагедии - спустя два месяца после рождения скончался ее младший сын Коля. Артистка нашла в себе силы рассказать, как пережила потерю ребенка.
https://runews24.ru/show-business/14/03/2024/nataliya-antonova-otkrovenno-poveda...
13.03.2024«Начать сначала». ТВ-ролик.
Кто расскажет Евгении Вайс , что виновник трагедии, которая повлияла на всю её жизнь, не бывший возлюбленный, а совсем другой человек?
https://www.kino-teatr.ru/video/37043/
13.03.2024"Начинаешь сходить с ума от горя": Наталия Антонова о том, что спасло ее после потери двухмесячного сына.
Три года назад звезда сериалов нашла в себе силы рассказать о семейной трагедии - спустя два месяца после рождения не стало ее младшего сына Николая.
https://www.starhit.ru/novosti/nachinaesh-skhodit-s-uma-ot-gorya-nataliya-antono...
13.03.2024Лекция "Спор о вере. История старообрядчества"
Заключительная лекция цикла "Русский бог". За время своего существования Русская православная церковь переживала значительные богослужебные и монастырские реформы, книжные справы, структурные изменения. Однако только церковные реформы второй половины XVII в. закончились настоящей трагедией для всей русской культуры. Реформы привели к формированию уникального и самобытного явления - старообрядчества. Лекция будет посвящена истории возникновения, бытования и специфики...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/lektsiya_spor_o_vere_istoriya_staroobry...
11.03.2024Не пережила трагедии: ушла из жизни телеведущая Светлана Моргунова.
Народная артистка умерла спустя несколько дней после своего дня рождения.
https://7days.ru/news/ne-perezhila-tragedii-ushla-iz-zhizni-televedushchaya-svet...
11.03.2024"Очень устала": мама умершей артистки цирка Влады Морозовой о последнем разговоре с ней и причине трагедии.
Трагическое событие произошло в Большом московском цирке на Вернадского - погибла молодая артистка. В Сети появились догадки, якобы девушка переборщила в погоне за стройностью и замучила себя диетами.
https://www.starhit.ru/novosti/ochen-ustala-mama-umershei-artistki-cirka-vlady-m...
10.03.2024Юная артистка столичного цирка потеряла сознание за кулисами во время шоу и умерла.
О подробностях трагедии рассказал Эдгард Запашный. ЧП произошло за кулисами Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Умерла 22-летняя артистка Влада Морозова, сообщил директор цирка Эдгард Запашный в Telegram. "Только что в реанимации в Первой городской больнице умерла очень хорошая молодая артистка Влада Морозова", - написал Запашный. По его словам, Морозова потеряла сознание за кулисами во время представления....
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/10/4041895/
09.03.2024Бывшая девушка Мэттью Перри призвала пересмотреть дело о его смерти.
Она считает, что к трагедии может быть причастен медицинский персонал.
https://spletnik.ru/318768
08.03.2024Знаменитостей привлекут к суду по трагедии на съемках с Алеком Болдуином.
Знаменитостей привлекут к суду по трагедии на съемках фильма "Раст" (Rust, "Ржавчина") с Алеком Болдуином. Об этом сообщает TMZ. По данным источника издания, команда артиста составляет список известных людей, которые...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/08/22505623.shtml
07.03.2024Депутаты ГД рассказали, какую работу нужно провести после трагедии на ТЭЦ в Туве.
Колунов и Гусев предложили провести масштабную проверку, в том числе знаний сотрудников, а также обновить оснащение таких объектов.
https://runews24.ru/society/07/03/2024/deputatyi-gd-rasskazali-kakuyu-rabotu-nuz...
07.03.2024Не дождался пересадки сердца: тайна смерти певца Ара Мартиросяна.
В конце прошлого года стало известно о неожиданной кончине музыканта Ара Мартиросяна - у 46-летнего мужчины остановилось сердце. Сестра певца раскрыла "СтарХиту" неожиданные обстоятельства трагедии.
https://www.starhit.ru/exclusive/ne-dozhdalsya-peresadki-serdca-taina-smerti-pev...
06.03.2024Стала известна причина смерти Римаса Туминаса - умер в Италии.
СМИ сообщили подробности трагедии.
https://7days.ru/news/stala-izvestna-prichina-smerti-rimasa-tuminasa-umer-v-ital...
06.03.2024Путин заявил, что Донбасс ждал помощи и сам повернулся к России.
Донбасс сам повернулся к России и ждал от неё помощи, заявил 6 марта президент РФ Владимир Путин . "Почему Россия не может это делать, встать на защиту своих людей? Причём не где-то за тысячи километров от национальных границ, а прямо у себя рядом, под носом", - задался вопросом глава государства, общаясь с участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Во время выступления, говоря о большом количестве горячих точек на мировой карте, Путин заявил, что любая война - трагедия. Он...
https://regnum.ru/news/3872187
06.03.2024Путин: любая война и любые боевые действия - трагедия.
Президент России Владимир Путин , говоря о большом количестве горячих точек на мировой карте, заявил, что любая война - трагедия. "Да, действительно, ситуация непростая, и очень много проблем, много горячих точек. Вот у нас рядом с нашими соседями конфликт. Боевые действия идут. Куда же еще проблемнее?", - задался вопросом президент на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи. Путин заявил, что, когда люди воюют друг с другом, это всегда трагедия, потому что они получают...
https://regnum.ru/news/3872184
06.03.2024«Громче, чем бомбы»: Далекие близкие.
Семейная трагедия с Изабель Юппер.
https://www.kino-teatr.ru/kino/art/tv/4346/
06.03.2024Балет "Баядерка"
В 1876 году знаменитого хореографа Мариуса Петипа привлекла идея балета "Баядерка", в котором в основу сюжета легла история любви храмовой танцовщицы Никии и знатного воина Солора, обернувшаяся трагедией из-за ревности Великого брамина и дочери раджи Гамзатти. Выбор сюжета был обусловлен чрезвычайно распространенным в то время среди аристократических кругов Российской империи увлечением Индией и повышенным интересом к культуре этой страны. В дальнейшем Мариус Петипа не раз...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/balet_bayaderka_20240306020957_65e79835...
06.03.2024Балет "Ромео и Джульетта"
Балет "Ромео и Джульетта" в трех действиях поставлен по мотивам одноименной трагедии Вильяма Шекспира и на музыку Сергея Прокофьева. Прокофьев создал легендарную историю о любви и роковой вражде между двумя семьями, о противопоставлении добра и зла, о жестоком средневековом укладе жизни, приведшем к гибели главных героев. Произведение Прокофьева продолжило классические традиции русского балета. Это выразилось в большой этической значимости избранной темы, в отражении глубоких...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/balet_romeo_i_dzhuletta_20240306010957_...
05.03.2024Отец Юлии Началовой рассказал, как Диана Гурцкая справляется со смертью мужа.
Отец певицы Юлии Началовой, композитор Виктор Началов рассказал, что певица Диана Гурцкая "потихоньку возвращается в реальность" после внезапной смерти любимого супруга Петра Кучеренко. Муж артистки умер в мае прошлого года на борту самолета во время перелета с Кубы в Россию. Самолет экстренном посадили, но спасти мужчину не удалось. Композитор Виктор Началов отметил, что после трагедии их встречи с Дианой Гурцкой стали редкими, но они продолжают сохранять теплые и дружеские отношения.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1963565-gurckaja-bez-muzha/
04.03.2024«После моста». Трейлер с английскими субтитрами.
После трагедии на лондонском мосту Валерия Коллина, раздавленная горем мать, пытается примириться с трагедией, которую принёс миру её сын-джихадист.
https://www.kino-teatr.ru/video/36739/
04.03.2024Мохов хотел развестись сразу после свадьбы, Сергеев полюбил чужого сына как родного. Мужья Дарьи Калмыковой.
На экране артистка перевоплощалась в девушек с нелегкой судьбой, да и за кадром у нее не все шло как по маслу. Дарья Калмыкова посвятила почти полжизни "Табакерке", и увольнение стало для нее трагедией. Олег Табаков хотел помочь актрисе вернуться на подмостки, но не успел….
https://www.starhit.ru/story/mokhov-khotel-razvestis-srazu-posle-svadby-sergeev-...
04.03.2024В РПЦ назвали проведение дискотек в храмах трагедией для европейской культуры
https://tass.ru/obschestvo/20143679
03.03.2024«Вечная зима».
Александр Робак и Юлия Марченко по-разному переживают трагедию, случившуюся с их сыном.
https://www.kino-teatr.ru/video/36514/
03.03.2024Дочь Юлии Началовой: "Мама повторяла один вопрос: "Что ты будешь делать, если меня не станет?"
Юлии Началовой на момент смерти было всего 38 лет. Эта трагедия стала полной неожиданностью для ее друзей и поклонников. При этом близкие звезды уверены, что артистка предчувствовала скорый уход.
https://www.starhit.ru/novosti/doch-yulii-nachalovoi-mama-povtoryala-odin-vopros...
02.03.2024Отец Юлии Началовой корит себя: "Вернуть бы время. Надо было удалять стопу, как у Костомарова"
16 марта исполнится ровно пять лет с момента смерти Юлии Началовой. Близкие артистки до сих не могут смириться с потерей и винят себя в случившемся. Отец звезды уверен, что трагедии можно было избежать.
https://www.starhit.ru/novosti/otec-yulii-nachalovoi-korit-sebya-vernut-by-vremy...
02.03.2024Нашли бездыханное тело: в королевскую семью пришла беда.
Трагедия произошла с одним из представителей Виндзоров.
https://7days.ru/news/nashli-bezdykhannoe-telo-v-korolevskuyu-semyu-prishla-beda...
02.03.2024"Лолиты больше нет": близкий друг оплакивает артистку.
Отар Кушанашвили строит на трагедии певицы свои программы.
https://7days.ru/news/lolity-bolshe-net-blizkiy-drug-oplakivaet-artistku.htm
01.03.2024«Бобкэт Моретти». Трейлер на английском языке.
Бобби Моретти — страдающий ожирением пациент с рассеянным склерозом, который занимается боксом, чтобы справиться с личной трагедией и обрести внутренний покой.
https://www.kino-teatr.ru/video/36496/
01.03.2024Жена Хайдарова про умершего после операции Гаврилова: "Сотрудничаем со следствием, причастных накажем!"
27 февраля скончался бизнесмен и продюсер Петр Гаврилов. Мужчине стало плохо после операции в клинике Тимура Хайдарова. Жена известного хирурга высказалась о трагедии и пообещала наказать всех виновных.
https://www.starhit.ru/novosti/zhena-khaidarova-pro-umershego-posle-operacii-gav...
01.03.2024Вещи группы Дятлова впервые показали на выставке.
В музее истории Екатеринбурга открылась выставка, посвященную 65-летию трагедии группы Дятлова "Как живые. Группа Дятлова". Об этом сообщает e1.ru. Экспозиция посвящена событиям 1959 года, когда на Северном Урале пропала группа...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/01/22458896.shtml
29.02.2024Хайдаров пожаловался на угрозы после трагедии в клинике.
Хирург Тимур Хайдаров заявил, что ему и его коллегам стали поступать угрозы от кибермошенников после трагедии в клинике. Его слова передает Life со ссылкой на Shot. "Мне уже сообщили, что в сеть начали запускать слух, якобы, я и...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/29/22450556.shtml
28.02.2024Гоар Аветисян высказалась о смерти знакомого бизнесмена после операции в клинике Хайдарова.
Звёздный визажист и блогер Гоар Аветисян возмущена смертью продюсера и бизнесмена Петра Гаврилова, которому провели операцию в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова. Гоар Аветисян высказалась о кончине московского бизнесмена и продюсера Петра Гаврилова, которому, по сообщениям СМИ, сделали операции по уменьшению желудка. Аветисян была на свадьбе бизнесмена. Именно Гоар познакомила предпринимателя с будущей супругой. Трагедия заставила блогера скорбеть.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1959185-timur-khaidarov/
28.02.2024СК проводит проверку в клинике Хайдарова по факту трагедии с продюсером Гавриловым.
В клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова по факту трагедии с его пациентом & продюсером Петром Гавриловым проводят не обыски, а обязательную проверку Следственного комитета России. Об этом kp.ru сообщила юрист Кристина...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/28/22438748.shtml
28.02.2024Следователи всерьез взялись за хирурга Киркорова после трагедии - дело тянет на уголовку.
Тимуру Хайдарову гразят нешуточные проблемы.
https://7days.ru/news/sledovateli-vserez-vzyalis-za-khirurga-kirkorova-posle-tra...
28.02.2024Аль Пачино сыграет короля Лира в адаптации трагедии Шекспира.
Джессика Честейн утверждена на роль Гонерильи.
https://www.kinonews.ru/news_122757/
27.02.2024"Летучий корабль", "Космонавт", "Дева и дракон" и еще 13 фильмов марта.
Илья Учитель переснимает "Летучий корабль", Адам Сэндлер грустит на краю солнечной системы, Милли Бобби Браун спасается от дракона, Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн переживают трагедию, Джейк Джилленхол вышвыривает бузотеров из бара, а Николас Кейдж снится всем подряд. "Газета.Ru" изучила, какие фильмы выходят в кино и онлайн в марте, и рассказывает о самых интересных.
https://www.gazeta.ru/culture/2024/02/27/18335725.shtml
27.02.2024В клинике хирурга Киркорова случилась трагедия - адвокат Филиппа сделал заявление.
СМИ сообщили о смерти бизнесмена и продюсера Петра Гаврилова.
https://7days.ru/news/v-klinike-khirurga-kirkorova-sluchilas-tragediya-advokat-f...
27.02.2024Адвокат Хайдарова раскрыл подробности трагедии после операции в клинике хирурга.
Адвокат звездного хирурга Тимура Хайдарова Александр Добровинский раскрыл подробности трагедии после операции в клинике врача. Об этом он рассказал в беседе с "Газетой.Ru". По словам Добровинского, Хайдаров не проводил продюсеру...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/27/22431553.shtml
22.02.2024Выставка "Израненная земля Донбасса"
Алексей Крюков и Максим Фаюстов являются яркими представителями российской академической школы. На выставке представлены более 30 картин, главной темой которых стали героические будни защитников Донбасса, повседневная жизнь и быт простых людей этой многострадальной русской земли. Художники бывали в Донбассе еще до начала специальной военной операции, боль и трагедию Донбасса они пропустили через сердца, сроднились с его судьбой. Сегодня Алексей Крюков и Максим Фаюстов ездят в места боевых...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/vystavka_izranennaya_zemlya_donbassa_20...
20.02.2024"Это трагедия": растерявшую талант Волочкову спустили с небес на землю.
Балерина заручилась поддержкой новой команды.
https://7days.ru/news/eto-tragediya-rasteryavshuyu-talant-volochkovu-spustili-s-...
20.02.2024"Не знаю, привезут ли папу оттуда": звезда шоу "Голос. Дети" Ярослава Дегтярева об отце, погибшем на СВО.
Звезда шоу "Голос. Дети" Ярослава Дегтярева переживет страшную потерю - недавно в зоне СВО погиб ее папа. 15-летняя девочка призналась, что общалась с ним по видеосвязи за несколько дней до трагедии и не могла даже подумать, что этот разговор станет последним.
https://www.starhit.ru/exclusive/ne-znayu-privezut-li-papu-ottuda-zvezda-shou-go...
20.02.2024Выставка "Лицо блокады"
Выставочный проект позволяет обратиться к теме памяти, трагедии и величайшему подвигу советского народа, пример которого особенно важен в настоящее время. Блокадная летопись имеет особое значение для жителей Санкт-Петербурга - Ленинграда, города, который отстаивали в течение 900 дней. В экспозиции представлено более 200 оригинальных отпечатков 1941-1944 годов. Основой выставки стала знаменитая "Ленинградская серия" Бориса Кудоярова, сформировавшая канон официальной блокадной...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/vystavka_litso_blokady_20240220063100_6...
16.02.2024Дмитрий Песков прокомментировал смерть Алексея Навального*.
Несколько минут назад СМИ сообщили о трагедии. Алексей Навальный* умер в колонии "Полярная сова" в поселке Харп.
https://www.starhit.ru/novosti/dmitrii-peskov-prokommentiroval-smert-alekseya-na...
16.02.2024Алексей Навальный* умер в колонии.
Трагедия произошла 16 февраля в ИК-3 "Полярный волк" в посёлке Харп. Как сообщает УФСИН России по ЯНАО, он почувствовал себя плохо после прогулки и почти сразу потерял сознание.
https://www.starhit.ru/novosti/aleksei-navalnyi-umer-v-kolonii-4338176/
16.02.2024Экс-участник "ДОМа-2" Александр Фаломин впал в кому из-за наркотиков.
Сегодня стало известно, что бывший участник "ДОМа-2" Александр Фаломин впал в кому. Страшная трагедия чуть было не произошла из-за передозировки наркотиками.
https://www.starhit.ru/novosti/eks-uchastnik-doma-2-aleksandr-falomin-vpal-v-kom...
15.02.2024Великий и Могучий: шесть знаковых спектаклей БДТ.
Цитадель большой драмы, театр "великих слёз и великого смеха" - все это про Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова. Он открылся 15 февраля 1919 года трагедией Фридриха Шиллера "Дон Карлос".
https://news.mail.ru/society/59823632/